Home Ukraine Украина — политика Жебривский: Боевики продолжают обстреливать Авдеевку

Жебривский: Боевики продолжают обстреливать Авдеевку

503
0
SHARE

NewsHubГлава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что террористы продолжают обстреливать Авдеевку. Об этом он сообщил у себя в Facebook.
“По состоянию на 11:40 боевики продолжают обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения. Режима тишины все еще нет. Российская сторона не предоставила письменного подтверждения режима прекращения огня. Есть предварительная информация о наступлении режима тишины в 12:00. Ремонтные бригады готовы сразу начать работы по восстановлению линий электропередач”, – отметил Жебривский.
В пресс-службе Донецкой ОВГА ЛІГА.net сообщили, что пока нет эвакуации мирных жителей Авдеевки.
Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил , что отработан вопрос эвакуации около 12 тыс жителей Авдеевки в ближайшие 10 населенных пунктов.
Читайте также: Порошенко поручил созвать срочную встречу в Минске из-за Авдеевки
Вечером 30 января 2017 года в результате обстрела боевиками Авдеевки на местном коксохимическом заводе были перебиты все ветки электроснабжения, в результате чего на предприятии началась частичная консервация, а город оказался на грани социально-экономической катастрофы.

Continue reading...