Home Ukraine Украина — на русском "Здравого смысла в заявлении Нацсовета нет". В "Квартете И" прокомментировали запрет "Дождя"...

"Здравого смысла в заявлении Нацсовета нет". В "Квартете И" прокомментировали запрет "Дождя" в Украине

468
0
SHARE

NewsHubУчастник “Квартета И”, актер Александр Демидов заявил, что его сильно пугает решение о запрете российского телеканала “Дождь” в Украине.
Об этом он рассказал в комментарии “Новой газете” .
Согласно решению Национального совета по телерадиовещанию Украины, показанные “Дождем” фильмы “Квартета И” стали одной из причин этого запрета. В них Нацсовет увидел популяризацию правоохранительных органов страны-агрессора.
Демидов предположил, что украинские власти сочли “популяризацией” сцену из фильма “О чем еще говорят мужчины”, в которой двое российских милиционеров предложили “решить проблему” за взятку. Он также напомнил, что сцены с людьми в российской военной форме были и во второй части “Дня выборов”, хотя этот фильм транслировался в Украине.
“Очень обидно, честно говоря. Меня это сильно пугает. Я часто езжу в Украину, и раз уже до таких степеней дошло это все… Существует же здравый смысл, которого в этом заявлении нет.

Continue reading...