Home Ukraine Украина — на русском С надеждой на Трампа: Порошенко, Байден и Гройсман о будущем Украины и...

С надеждой на Трампа: Порошенко, Байден и Гройсман о будущем Украины и США

332
0
SHARE

NewsHubВице-президент США Джозеф Байден, срок пребывания в должности которого закончится 20 января, прибыл в Украину с рабочим визитом, в рамках которого провел встречи с президентом Петром Порошенко и главой правительства Владимиром Гройсманом.
“Обозреватель” собрал главные тезисы, озвученные участниками мероприятий, а также подробности встреч.
Утром, 16 января, Байден встретился с Гройсманом и другими членами Кабмина. На встрече глава правительства поблагодарил вице-президента США за веру в Украину.
“Ваша личная роль, особенно за последние годы отстаивания нашей независимости, является чрезвычайно важной для нашей страны во всех сферах. Я хочу поблагодарить за веру в Украину, за то, что Украина была и остается в Вашем сердце. Я знаю, что через 4 дня ваше внимание к нашему государству не будет меньше, чем было до сих пор”, – сказал Гройсман.
“Утро начинается со встречи с настоящим другом Украины – вице-президентом США Джозефом Байденом. Очень искренний и откровенный разговор. Спасибо Джозефу за его личную поддержку Украины в самые тяжелые времена! От имени правительства подарил Джозефу Байдену и Виктории Нуланд в память фотолетопись о Революцию Достоинства, которую оба переживали вместе с нами”, – поделился впечатлениями от встречи с Байденом министр экономразвития Степан Кубив.
После этого состоялись переговоры американского вице-президента с украинским лидером Петром Порошенко, после которых они выступили перед прессой.
Так, президент заявил, что визит Байдена за несколько дней до завершения его работы в Белом доме свидетельствует о том, что Украина находится на правильном пути развития .
“Вы – настоящий друг Украины, который сделал очень много для борьбы Украины с агрессором как на внутреннем, так и на внешнем фронтах.

Continue reading...