Home Ukraine Украина — на русском Военный эксперт рассказал, ждать ли вторжения России в Украину

Военный эксперт рассказал, ждать ли вторжения России в Украину

321
0
SHARE

Говорить о том, что в Российской Федерации рассматривают вариант вторжения на территорию Украины, пока не стоит. Такое мнение озвучил военный…
Жданов отметил, что Украине необходимо продолжить развивать Вооруженные силы
Говорить о том, что в Российской Федерации рассматривают вариант вторжения на территорию Украины, пока не стоит. Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов , передает ” 112 Украина “.
“Это 50 тыс. (военнослужащих РФ – Ред.), которые растянуты на фронте порядка 3 тыс. км, поэтому говорить о подготовке масштабного вторжения, при том, что мы развернули Вооруженные силы до 250 тыс. человек, на сегодняшний день я бы даже не стал”, – заявил Жданов.
По его словам, группировка войск Российской Федерации, которую украинская разведка оценивает в 50 – 60 тыс. человек, распределена между Приднестровьем, Крымом, Беларусью, Донецкой и Луганской областями.
“Это все, что есть на границе Украины, практически по всему ее периметру”, – добавил военный эксперт.
“Когда противник начнет накапливать ударную группировку, и ее численность будет превышать 250 тыс. на границе Украины и России на одном только направлении, вот тогда надо задуматься о том, что, наверное, готовится какой-то вариант вторжения в Украину на одном направлении”, – отметил Жданов.

Continue reading...