Home Ukraine Украина — на русском Глава Пентагона потребовал от союзников НАТО больше денег в бюджет Альянса

Глава Пентагона потребовал от союзников НАТО больше денег в бюджет Альянса

345
0
SHARE

Заявление Меттиса только подтвердило недовольство новой администрации США тем фактом, что большинство стран НАТО не тратят на оборону необходимые 2% от ВВП.
Министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис выступил с ультиматумом к союзникам по НАТО относительно необходимости увеличения финансирования Альянса. Такое заявление он сделал за закрытыми дверями встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, сообщает Washington Post.
“Я должен четко прояснить вам политическую реальность Соединенных Штатов и открыто заявить о требовании моего народа в конкретных фразах”, – сказал Меттис.
“Америка выполняет свои обязательства, но если ваши страны не хотят увидеть, как США сокращают свой вклад в альянс, каждая из ваших столиц должна продемонстрировать свою поддержку нашей коллективной обороне”, – заявил глава Пентагона.
Стоит отметить, что заявление Меттиса только подтвердило недовольство новой администрации США тем фактом, что большинство стран НАТО не тратят на оборону необходимые 2% от ВВП.

Continue reading...