Home Ukraine Украина — на русском Итоги видеоконференции Трехсторонней контактной группы

Итоги видеоконференции Трехсторонней контактной группы

383
0
SHARE

Видеоконференция Трехсторонней контактной группы в субботу продолжалась около шести часов и была инициирована ОБСЕ. “Видеоконференция продолжалась…
На Донецкую фильтровальную станцию допустят бригаду ремонтников, беспилотник СММ ОБСЕ возвращать отказываются
Видеоконференция Трехсторонней контактной группы в субботу продолжалась около шести часов и была инициирована ОБСЕ.
“Видеоконференция продолжалась шесть часов и была инициирована ОБСЕ. Причиной для экстренного проведения видеоконференции стали участившиеся случаи агрессии и обстрелы невооруженных патрулей Миссии (СММ) ОБСЕ со стороны вооруженных боевиков ОРДЛО”, сообщил агентству “Интерфакс- Украина ” источник, близкий к ОБСЕ и Трехсторонней контактной группе.
По словам источника, в ходе видеоконференции достигнута договоренность о допуске украинских ремонтных бригад на Донецкую фильтровальную станцию, поврежденную в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.
“Из конструктивных моментов, что, вроде, как бы договорились о допуске украинских ремонтных бригад на Донецкую фильтровальную станцию. Но когда это произойдет еще неизвестно”, – рассказал источник.
По его словам, в ходе видеоконференции “очень остро звучал вопрос” о недопустимости повреждений и обстрелов таких жизненно важных объектов инфраструктуры.
Источник также рассказал, что в ходе видеоконференции был поднят вопрос о возвращении СММ ОБСЕ беспилотника, захваченного представителями ОРДО и выдвинуто требование провести расследование данного инцидента.
Однако, по словам собеседника, “представители ОРДЛО отказались давать какую-либо информацию об инциденте по беспилотнику и возвращать его”.

Continue reading...