Home Ukraine Украина — на русском Луценко озвучил фамилии нардепов, подозреваемых в неуплате налогов

Луценко озвучил фамилии нардепов, подозреваемых в неуплате налогов

410
0
SHARE

Луценко намерен подать представление в Раду о снятии неприкосновенности с трех нардепов, если они не погасят задолженность по налогам.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен подать представление в Верховную Раду Украины о снятии неприкосновенности с трех народных депутатов, если они не погасят задолженность по уплате налогов в сумме от 40 до 60 млн грн.
“Наконец-то мы получили от ГФС плановую проверку трех народных депутатов, из 17 поданных, и трем народным депутатам установлена неуплата налогов соответственно 60, 50 и 40 млн грн. Представление на этих народных депутатов я внесу в ближайшее врем в Верховную Раду”, – сказал Ю Луценко в ходе совещания о состоянии выполнения органами прокуратуры в 2016 году возложенных функций и задач в среду в Киеве.
Вместе с тем генпрокурор отметил, что у депутатов есть два варианта: Верховная Рада дает разрешение на привлечение к уголовной ответственности, которое предусматривает до 3-х лет лишения свободы, “или эти народные депутаты уплачивают соответственно 60, 50 и 40 млн.

Continue reading...