Home Ukraine Украина — политика Постпред США в ООН заявила, что антироссийские санкции не будут сняты до...

Постпред США в ООН заявила, что антироссийские санкции не будут сняты до возвращения Крыма Украине

611
0
SHARE

NewsHubСША поддерживают украинский народ и не снимут антироссийские санкции до возвращения Крыма Украине, сказала постоянный представитель США в ООН Никки Хайли, выступая во время инициированного Украиной открытого заседания Совета Безопасности ООН, сообщает корреспондент “ГОРДОН”.
Она отметила, что не только Крым и Донбасс страдают от действий РФ.
“Крым – это часть Украины”, – подчеркнула постпред США, добавив, что санкции против РФ не будут сняты до возвращения полуострова.
Хайли, которая в первый раз присутствовала на заседании Совета Безопасности ООН, призвала стороны конфликта на Донбассе выполнять условия Минских соглашений. “Тяжелое положение в восточной части Украины требует четкого и решительного осуждения действий России”, – заявила она.
Постпред США отметила, что ухудшение ситуации на Донбассе привело к разрушению важных объектов инфраструктуры. Она добавила, что кризис разрастается, подвергая опасности все большее количество людей.
После ее выступления постпред РФ Виталий Чуркин еще раз взял слово. “Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме”, – заявил он в ответ на слова Хайли о признании полуострова частью Украины.

Continue reading...