Home Ukraine Украина — на русском США призвали Россию обеспечить на Донбассе доступ наблюдателям ОБСЕ

США призвали Россию обеспечить на Донбассе доступ наблюдателям ОБСЕ

340
0
SHARE

Государственный департамент США осудил препятствование российско-террористическими войсками на Донбассе деятельности…
США призвали Россию и поддерживаемые ею сепаратистские силы на оккупированном Донбассе прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ для наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.
“Соединенные Штаты внимательно следят за ростом насилия на востоке Украины в последние недели и продолжающимися отказами объединенных российско-сепаратистских сил прекратить огонь и выполнить Минские соглашения. Мы осуждаем произошедшее в пятницу взятие на прицел специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая осуществляет наблюдение, и захват у СММ беспилотного летательного аппарата”, – сказано в тексте.
Госдеп отметил, что важно также прекратить нападения боевиков на гражданскую инфраструктуру, в том числе на Донецкую фильтровальную станцию.
25 февраля в пресс-центре штаба АТО сообщили, что в районе Катериновки Луганской области боевики “ЛНР” устроили вооруженную провокацию против членов СММ ОБСЕ. Отмечалось, что неизвестный в балаклаве и военной форме с распознавательными знаками “Новороссии” остановил два автомобиля ОБСЕ.

Continue reading...