Home Ukraine Украина — на русском Украина была в центре переговоров Могерини с новой администрацией Трампа – ЕС

Украина была в центре переговоров Могерини с новой администрацией Трампа – ЕС

325
0
SHARE

Украинский вопрос был центральным во время переговоров высокого представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики…
Борг напомнил, что Могерини посетила Вашингтон на прошлой неделе, где встречалась со своими американскими коллегами
Украинский вопрос был центральным во время переговоров высокого представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини с представителями новой администрации президента США Дональда Трампа.
Об этом во вторник в Страсбурге на пленарном заседании Европейского парламента, в рамках которого состоялось обсуждение ухудшения ситуации на востоке Украины, сообщил представитель Совета ЕС Иан Борг (Ian Borg).
Он напомнил, что Могерини посетила Вашингтон на прошлой неделе, где встречалась со своими американскими коллегами. “Она использовала эту возможность, чтобы еще раз огласить общую позицию ЕС, в том числе и относительно санкций. Мы не видим санкции как цель, но как инструмент. Мы продолжаем говорить снова и снова, что, когда Минские договоренности будут выполнены, санкции будут сняты. Это также означает, что, как долго договоренности не будут выполнены, санкции будут оставаться на месте”, – напомнил он позицию ЕС.

Continue reading...