Home Ukraine Украина — на русском "Большая семерка": Порошенко пожаловался послам на Россию

"Большая семерка": Порошенко пожаловался послам на Россию

259
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко провел первую встречу с послами стран “Большой семерки” и Европейского Союза в рамках председательства Италии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Говорили об обострению ситуации на Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России…
Президент Украины Петр Порошенко провел первую встречу с послами стран “Большой семерки” и Европейского Союза в рамках председательства Италии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Говорили об обострению ситуации на Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые подрывают мирный процесс и дальнейшую реализацию Минских договоренностей.
Договорились продолжать давление на российские власти, чтобы вернуться в рамки Минских договоренностей. В частности, путем сохранения и усиления международных санкций против РФ.
Обсудили также решение Совета нацбезопасности Украины о прекращении торговли между Украиной и ЛНР-ДНР.
“Послы выразили понимание по вынужденности таких шагов украинской власти с учетом противоправной экспроприации украинской собственности и безответственных действий отдельных политических сил относительно самовольной и необдуманной так называемой блокады железнодорожных путей на Донбассе.
Была подчеркнута важность недопущения ухудшения гуманитарной ситуации по обе стороны линии разграничения и договорились о принятии совместных мер по минимизации негативных последствий от ограничений перемещения товаров для гражданского населения”, – отметили в пресс-службе.
Порошенко проинформировал международных партнеров о прогрессе и перспективе в реализации программы внутренних преобразований. В частности в части антикоррупционной политики, судебной реформы, децентрализации, дерегулирования, энергетики, здравоохранения и создания привлекательного инвестиционного климата.

Similarity rank: 8.5
Sentiment rank: 0.5