Home Ukraine Украина — на русском Вдова Вороненкова впервые прокомментировала убийство мужа

Вдова Вороненкова впервые прокомментировала убийство мужа

271
0
SHARE

Мария Максакова, вдова застреленного Вороненкова, рассказала журналистам, что если бы ее мужа охраняли также усиленно как и ее после его убийства, его бы не убили.
Мария Максакова, вдова Дениса Вороненкова, погибшего 23 марта в центре Киева, заявила журналистам, что не выстраивает никаких версий по поводу смерти мужа. Ради любви к нему не собирается ничего предпринимать.
“Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну”, – заявила она.
У вдовы остался 11-месячный сын, их совместный с Денис Вороненковым ребенок. Кроме того есть еще двое детей от предыдущих браков.
Максакова призналась, что не знает как дальше быть и что делать дальше.
Кроме того она заявила, “что если бы Дениса так охраняли как меня сейчас, то он бы был жив”.
Напомним, бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова застрелили 23 марта в центре столицы. Охранник политика успел ранить киллера. В больнице убийцу пытались спасти, но от тяжелых ранений он скончался.
МВД удалось установить личность нападавшего – им оказался гражданин Украины Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован спецслужбами РФ. Ему якобы была поставлена задача внедриться в ВСУ или Нацгвардию для диверсий.

Similarity rank: 11.7
Sentiment rank: -6.3