Home Ukraine Украина — на русском Вороненков заплатили жизнью за правду в путинской России – сенатор США Маккейн

Вороненков заплатили жизнью за правду в путинской России – сенатор США Маккейн

284
0
SHARE

Авторитетный сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова еще одним актом беззастенчивого…
Сенатор США назвал убийство Вороненкова “актом беззастенчивого государственного терроризма России”
Авторитетный сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова еще одним актом беззастенчивого государственного терроризма России. Об этом говорится в сообщении на сайте Маккейна , – передает 112.ua .
“Сегодня, во время еще одного беззастенчивого акта государственного терроризма России среди белого дня в Киеве был убит депутат Денис Вороненков. Ужасное преступление является продолжение кампании в стиле КГБ по запугиванию всех, кто находится в оппозиции к тирану Владимиру Путину”, – написал Маккейн.
Сенатор отметил, что Вороненков выступал против режима Путина, его незаконного вторжения в Украину и аннексии Крыма. Он также оказывал помощь прокуратуре в следствие по делу о госизмене экс-президента Украины и “марионетки Путина” Виктора Януковича. “К сожалению, Денис Вороненков стал еще одним человеком, который как и Сергей Магнитский, Борис Немцов заплатили жизнью за то, что говорили правду в путинской России”, – заявил Маккейн.
Сенатор сказал, что его мысли с женой погибшего депутата Марией и их детьми.

Continue reading...