Home Ukraine Украина — на русском Вороненков про Россию: "Пусть этот Титаник плывет сам по себе"

Вороненков про Россию: "Пусть этот Титаник плывет сам по себе"

269
0
SHARE

Экс-депутаты Государственной Думы РФ Денис Вороненков и его жена Мария Максакова после переезда в Украину в феврале 2017 года дали интервью…
Денис Вороненков говорил, что решение о переезде – сознательный выбор
Экс-депутаты Государственной Думы РФ Денис Вороненков и его жена Мария Максакова после переезда в Украину в феврале 2017 года дали интервью ” Московскому комсомольцу “.
В частности, Вороненков отметил, что решение о переезде – сознательный выбор, и он понимает, что этим полностью отрезал себе пути возвращения в Россию.
“Конечно, это сознательный выбор. А иначе не было бы никакого смысла. В России я приложил все усилия для того, чтобы попытаться найти понимание того, что незаконно. Эту точку зрения разделяли и высокопоставленные чиновники (в разговорах со мной), что происходящее в отношение меня (уголовное преследование) незаконно, несправедливо. Но никому нет до этого дела, понимаете? Я в одиночку не в состоянии был бороться с той группой людей, которая от имени государства узурпировала власть и принимала решения – карать или помиловать. Поэтому я принял для себя это решение – в такой стране я жить не хочу. Пусть этот “Титаник” плывет сам по себе”, – сказал Вороненков.

Continue reading...