Home Ukraine Украина — на русском В зоне АТО погибли две военных, четверо ранены

В зоне АТО погибли две военных, четверо ранены

291
0
SHARE

За прошедшие сутки в Донбассе зафиксированы 58 случаев открытия огня со стороны противника, чтобы погасить огневую активность украинские военные открывали ответный огонь. Не обошлось без жертв.
Прошедшие сутки в зоне АТО не обошлись без жертв. Погибли двое украинских военных, четверо получили ранения, еще у одного военнослужащего – боевая травма.
Хотя в пресс-центре Штаба АТО отметили, что в Донбассе ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины уменьшилось – до 58. Чтобы погасить огневую активность противника украинские военнослужащие открывали ответный огонь.
Наибольшее количество обстрелов было на Донецком направлении, где по позициям в районе Троицкого применили 122 мм артиллерию. Из минометов калибра 120 мм вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял рядом с Авдеевкой, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.
На Мариупольском направлении, по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки, члены “ДНР” били из минометов калибра 82 мм и гранатометов. А по защитникам Новогригорьевки и Водяного – из крупнокалиберных пулеметов.
Морских пехотинцев в Широкино враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутово бил снайпер.
На Луганщине по нашим позициям ВСУ вблизи Новозвановки враг применял 152 мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм – неподалеку Крымского. Из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковки вел огонь из противотанковых гранатометов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Минобороны назвало имена всех погибших в Ми-2 офицеров ВСУ
Министерство обороны опубликовало имена всех погибших военных в результате крушения военного транспортного вертолета Ми-2 в воскресенье, 26 марта. В результате крушения никто не выжил. На борту были пять человек, в том числе двое пассажиров – полковник Валерий Мельник и полковник Виктор Калитич.

Similarity rank: 14
Sentiment rank: -4.6