Home Ukraine Украина — на русском В Комитете ВР засомневались, что взрывы на складах в Харьковской области являются...

В Комитете ВР засомневались, что взрывы на складах в Харьковской области являются диверсией

228
0
SHARE

Член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук сомневается, что взрывы на складах в Харьковской области произошли в результате диверсии.
Член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук сомневается, что взрывы на складах в Харьковской области произошли в результате диверсии.
Такое мнение он высказал в комментарии ГолосUA.
«У меня есть большие сомнения, что это диверсия с учётом удалённости объектов от зоны АТО. К тому же после инцидента на складах в Сватово охрана таких объектов усилена», – заявил Тымчук, добавив, что следует установить в каком состоянии остальные склады. В тоже время, Тымчук отметил, что не владеет всей информацией.
Депутат также считает, что за это происшествие должно ответить руководство Минобороны.
«Мы должны увидеть ответственность замминистра обороны. Выяснить состояние охраны данных объектов», – резюмировал парламентарий.
Напомним, в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на крупном военном складе произошел взрыв. В Минобороны заявили, что основная версия произошедшего – диверсионный акт. По данным на 08:50 23 марта, пожар на складе еще не локализовали.
Отметим, военный прокурор Анатолий Матиос на странице в Facebook сообщил, что от места детонации установлена условная зона опасности разлета боеприпасов , протяженность которой составляет семь километров.
По предварительным данным, причиной взрыв на военном складе Минобороны в Балаклее Харьковской обл. является диверсия, сообщил военный прокурор Анатолий Матиос на странице в Facebook .

Continue reading...