Home Ukraine Украина — на русском В Комитете ВР по нацбезопасности рассказали, кто должен ответить за ЧП в...

В Комитете ВР по нацбезопасности рассказали, кто должен ответить за ЧП в Балаклее

219
0
SHARE

Задача контрразведки не допускать диверсии. Если взрыв на складах с боеприпасами произошел в результате диверсии, то должны быть сделаны выводы о…
Иван Винник отметил, что защищать от подобных инцидентов должна контрразведка, и если они не справились – надо делать выводы
Задача контрразведки не допускать диверсии. Если взрыв на складах с боеприпасами произошел в результате диверсии, то должны быть сделаны выводы о работе контрразведки. Такое мнение высказал народный депутат, секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.
“Печальная очень новость для Украины. Масштаб потерь еще надо оценить. Сложно понять пока все не погасят, понесенные потери. Но если государство ведет активную фазу противодействие российские агрессии, то это означает, что нам нужны боеприпасы. Есть последствия для обороноспособности государства “, – сказал Винник.
По словам нардепа, если действительно произошла диверсия, то ответственность должны нести лица ответственные за контрразведку.
“Если кого-то наказывать, какие-то выводы делать, то они могут быть по отношению к тем, кто реализует политику контрразведки в государстве, противодействует диверсионным операциям”, – считает нардеп. Он добавил, что за последнее время была значительно расширена законодательная база для эффективной работы контрразведки, в частности по ведению негласных следственных действий. И защищать от подобных инцидентов должна контрразведка.
“Эта задача контрразведки, если они с ней не справились – надо делать выводы. На комитете мы конечно будем рассматривать этот вопрос, изучать кто в этом виноват и что делать в дальнейшем, чтобы этого не допускать “, – сказал нардеп.
Винник не смог сказать возможно ли проведение внеочередного заседания комитета, однако отметил, что для полноты выводов парламентариям следует получить информацию о масштабах потерь.

Continue reading...