Home Ukraine Украина — на русском В Луцк для расследования обстрела польского консульства направлены сотрудники центрального управления СБУ

В Луцк для расследования обстрела польского консульства направлены сотрудники центрального управления СБУ

283
0
SHARE

Соответствующее поручение дал глава ведомства Василий Грицак
В Луцк для расследования нападения на польское консульство была направлена группа сотрудников центрального управления СБУ. Соответствующее поручение дал глава ведомства Василий Грицак.
Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал ” 112 Украина “, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
“По указанию главы СБУ Василия Грицака до Луцка отбыла группа сотрудников центрального управления СБУ для того, чтобы оказывать всестороннюю поддержку следователям, которые работают в рамках уголовного производства. Президент Украины Петр Порошенко дал соответствующие поручения председателю СБУ, и сейчас мы также прорабатываем возможность по созданию совместной группы по расследованию этого резонансного преступления вместе с правоохранителями из Польши”, – отметил он.
Как сообщалось, в Луцке ночью обстреляли здание Генконсульства Польши , которое находится по адресу: ул. Дубновская, 22-Б. В результате стрельбы была повреждена крыша здания, там заметна дыра, окно под этим местом разбито. В момент взрыва в помещении никого не было, этажом ниже находились охранники. МИД Польши вызвал посла Украины в связи с инцидентом.
Отметим, президент Порошенко осудил обстрел консульства в Луцке и поручил правоохранителям найти виновных. Расследованием нападения на консульство займется СБУ.
В то же время в прокуратуре Польши заявили, что начнут собственное расследование обстрела консульства в Луцке .

Similarity rank: 17
Sentiment rank: -1.2