Home Ukraine Украина — на русском Геращенко: Вороненков планировал создать Центр украинско-российских расследований

Геращенко: Вороненков планировал создать Центр украинско-российских расследований

221
0
SHARE

Народный депутат Украины от “Народного фронта” Антон Геращенко сообщил, что убитый в центре Киева экс-депутат Госдумы…
Убитый в центре Киева экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков хотел создать в Украине Центр украинско-российских расследований. Об этом в Facebook написал народный депутат Украины от “Народного фронта” Антон Геращенко.
Нардеп сообщил, что Вороненков подготовил и выслал ему краткую справку о том, что хотел бы создать в Украине Центр украинско-российских расследований, чтобы помочь РФ избавиться от “гнета путинской диктатуры”.
“Вполне возможно создать специальный центр, который бы действовал автономно, но в плотном контакте с украинскими правоохранительными структурами. Результатом деятельности структуры будут материалы, которые будут передаваться в правоохранительные структуры Украины и стран-союзников Украины с целью пресечения противоправных действий российских коррупционеров, спонсоров агрессии в отношении Украины, а также их пособников на территории самой Украины и из числа украинских граждан”, – пишет Геращенко.
По задумке экс-депутата Госдумы, центр мог бы проверять и разрабатывать оперативную информацию, получаемую Службой безопасности Украины и Генпрокуратурой, но которая по каким-то причинам не могла бы быть принята в производство.

Continue reading...