Home Ukraine Украина — на русском Дениса Вороненкова похоронили в Киеве

Дениса Вороненкова похоронили в Киеве

245
0
SHARE

На кладбище было 20 близких Вороненкову людей.
Сегодня, 25 марта, на территории Зверинецкого кладбища в Киеве похоронили убитого 23 марта в центре Киева бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
На похоронах Вороненкова присутствовала его вдова Мария Максакова, депутат Госдумы РФ от Новосибирска, который живет в эмиграции, Илья Пономарев, а также Ольга Курносова, российская активистка. Также на похороны пришел и депутат Рады Антон Геращенко, передает ТСН.
Максакова сказала последнее слово, поблагодарила мужа и за то, что приняла ее с покойным уже мужем.
Предварительно Вороненкова отпели во Владимирском соборе. Всего на кладбище было 20 близких Вороненкову людей и журналисты.
Ранее сообщалось, что бывшая депутат Госдумы РФ от фракции “Едина Россия” и вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова прокомментировала убийство своего супруга.
Напомним, 23 марта в Киеве застрелили получившего украинское гражданство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Киллер открыл по нему огонь возле отеля “Премьер-Палас” в центре столицы, куда Вороненков шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым.
Убийство Вороненкова, который вместе с Пономаревым дал украинским следователям показания в деле о госизмене Януковича, практически сразу подтвердили глава киевской полиции Андрей Крищенко и генпрокурор Юрий Луценко.
В ходе нападения между киллером и охранником Вороненкова завязалась перестрелка, в ходе которой они оба получили ранения. От полученных ранений киллер скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что убийство Вороненкова совершил гражданин Украины Павел Паршов – агент российских спецслужб, внедренный в силовые структуры Украины.
Подробнее об убийстве экс-депутата Госдумы РФ читайте в материале ” Убийство Вороненкова в Киеве: главное .

Similarity rank: 25
Sentiment rank: -2.1