Home Ukraine Украина — на русском "Если бы я могла что-то изменить, я бы сделала все". Речь Максаковой...

"Если бы я могла что-то изменить, я бы сделала все". Речь Максаковой на похоронах Вороненкова

243
0
SHARE

Вдова бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова произнесла прощальную речь на похоронах в Киеве…
Вдова бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова произнесла прощальную речь на похоронах в Киеве и сказала, что благодарна ему за каждую секунду.
Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова отметила, что ее муж был благодарен Украине за то, что она приняла его и дала возможность остаться на своей территории.
Об этом она сказала в своей речи на похоронах Вороненкова в Киеве, передает телеканал “Дождь” .
“Мой самый-самый любимый человек на свете. Я тебе благодарна за каждую секунду. Конечно, это все несправедливо. Просто, наверное, мало кто знал Дениса так, как знала его я. И вот так вот мы с ним, опершись друг на друга, шли-шли. Должна сказать, что, конечно, он был рад, что Украина его приняла. Дала возможность остаться, потому что его преследовали. Преследовали несправедливо. Но, к сожалению, юридическая чистота его пребывания омрачена беспределом того поступка, который совершен. Что мне сказать, наверное, только спасибо за то, что ты был, есть и будешь со мной. Если бы я могла что-то изменить, я бы сделала все. Спасибо”, – сказала Максакова.
Сегодня в Киеве похоронили Вороненкова , бывшего российского политика, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу с Пономаревым. Охранник политика смертельно ранил нападавшего , но и сам получил ранение.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.
Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: 0.2