Home Ukraine Украина — на русском "Запутать и скрыть": журналист раскрыл тактику организаторов убийства Вороненкова

"Запутать и скрыть": журналист раскрыл тактику организаторов убийства Вороненкова

301
0
SHARE

Юрий Бутусов уверен, что за убийством экс-депутата Госдумы стоят российские спецслужбы
Журналист Юрий Бутусов считает, что российские спецслужбы организовали убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова так, чтобы запутать следствие и скрыть свою причастность к преступлению.
Соответствующее мнение он высказал на своей странице в Facebook.
“Думаю, на Вороненкова вышли через слежку за Ильей Пономаревым. Судя по характеру убийства, российские спецслужбы организовали слежку не за Вороненковым, а за Ильей Пономаревым. Вороненков не афишировал свое место жительства, его не взорвали в машине, как Шеремета, дома или на выходе из дома, не отравили как Литвиненко, не устроили несчастный случай как свидетелей по антидопинговому скандалу, не напали в безлюдном месте, как на Немцова, по нему не стрелял снайпер с заранее подготовленной позиции. Российские спецслужбы устраняют оппонентов именно так, чтобы запутать следствие, и чтобы скрыть свою причастность к убийствам”, – написал журналист.
Бутусов допустил, что если бы спецслужбам РФ удалось организовать слежку за Вороненковым, то “его бы убили без риска”.
“Но Вороненкова расстреляли в центре города, в людном месте, с ближней дистанции, на глазах охранника, и очевидно сразу, что это не могло быть случайным преступлением, а наоборот, искали именно его. Убийство организовано в спешке. И стреляли из пистолета именно потому, что не было уверенности, где он и куда зайдет, решали на месте, в условиях нехватки времени. Ведь в гостинице несколько входов. Стреляли из пистолета именно потому, что не было времени на подготовку, и надо было надежно опознать Вороненкова.

Continue reading...