Home Ukraine Украина — на русском За сутки боевики 83 раза обстреляли позиции ВСУ

За сутки боевики 83 раза обстреляли позиции ВСУ

275
0
SHARE

За минувшие сутки боевики 83 раза обстреляли позиции украинских военных – двое украинских героев погибли, еще трое получили ранения. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО. На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем боевики обстреляли опорные пункты в…
За минувшие сутки боевики 83 раза обстреляли позиции украинских военных – двое украинских героев погибли, еще трое получили ранения.
Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.
На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем боевики обстреляли опорные пункты в районах населенных пунктов Широкине, Гнутове и Водяное. Из минометов калибра 120 мм вели огонь по позициям неподалеку Гнутового. По позициям в районе Водяного вел огонь танк.
На Донецком направлении, вблизи Троицкого, боевики застосувували артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского, противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм, а защитников Опросного, Авдеевки и Каменки – из минометов калибра 82 мм.
На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение противником артиллерии калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции рядом Станицы Луганской и Новоолекандрівки.
Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника.

Similarity rank: 6.2
Sentiment rank: -1.5