Home Ukraine Украина — на русском За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 61 раз, ранения получили трое...

За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 61 раз, ранения получили трое бойцов – штаб

226
0
SHARE

За прошедшие сутки,28 марта, боевики 61 раз вели огонь по позициям украинских военных
За прошедшие сутки,28 марта, боевики 61 раз вели огонь по позициям украинских военных.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.
Сообщают, что за минувшие сутки ранены трое украинских военнослужащих.
“Эпицентром огневого противостояния остается Донецкий направление. Горячее было поблизости Авдеевки и Троицкого, защитников которых враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120 мм. Позиции вблизи опытно обстреливал из минометов калибра 82 мм. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитниках Авдеевки, Песков, Невельского и опытно. По позициям в районе Луганского и Крымского противник вел огонь из вооружения БМП”, — указали в пресс-центре АТО.
Кроме того, на Мариупольском направлении, из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты в районе Тарамчук и Красногоровки. По защитникам Водяного, Павлополя, Лебединского и Красногоровки противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Широкино применялась зенитная установка ЗУ-23-2, а в районе Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы
Отмечают, что на Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановка подразделения противника били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82 мм. По позициям вблизи Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы подавить огневую активность противника силы АТО открывали огонь.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: 0