Home Ukraine Украина — на русском Обострение в АТО: тяжелое вооружение на всех фронтах, есть погибшие

Обострение в АТО: тяжелое вооружение на всех фронтах, есть погибшие

273
0
SHARE

За минувшие сутки боевики 88 раз открывали огонь по позициям ВСУ, трое военнослужащих погибли, 8 получили ранения.
В штабе антитеррористической операции сообщают о обострении ситуации на фронте. Так, за минувшие сутки противник 88 раз обстреляв позиции ВСУ. В результате боевых действий трое военнослужащих погибли и восемь получили ранения.
Об этом на странице “Фейсбук” информирует штаб АТО .
На Мариупольском направлении зафиксировано наибольшие количество обстрелов. Эпицентром боевых действий были Широкино и Водяное. Здесь боевики применили артиллерийские системы калибра 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Морских пехотинцев в Широкино обстреляли из танка. В Гнутово, Павлополе, Лебединском и Талаковке били из минометов, а из – БМП по Новотроицкому. Красногоровка и Марьинка попали под обстрел гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Донецкое направление также попало под интенсивный вражеский огонь. Здесь террористы применили практически весь арсенал тяжелого вооружения. В Троицкому били из артиллерийских систем, минометов. Кроме того, минометы применили и в Авдеевке и Луганском. Каменку, Верхнеторецкое и Авдеевку накрыли огнем из минометов 82-мм калибра. Каменку боевики обстреляли из танка, а Верхнеторецкое и Пески – из БПМ. Также на этом направлении работал вражеский снайпер.
На Луганщине позиции сил АТО возле Новозвановки противник обстрелял из ПТРК, а Новоалександровку, Екатериновку и Крымское – их гранатометов.
По жилым кварталам Авдеевки боевики били из РСЗО “Град-П”.
Военные ВСУ открывали ответный огонь, чтобы подавить огневую активность противника.

Similarity rank: 12.9
Sentiment rank: -5.7