Home Ukraine Украина — на русском Погасшая Эйфелевая башня. Лидеры стран выразили солидарность Лондону

Погасшая Эйфелевая башня. Лидеры стран выразили солидарность Лондону

539
0
SHARE

Мэр Парижа распорядился погасить огни на Эйфелевой башне в полночь по местному времени в знак солидарности с пострадавшими в Лондоне, среди которых…
Лидеры западноевропейских стран, пострадавших от недавних терактов, заявили о солидарности с Британией после теракта в центре Лондона, в результате которого погибли пять человек, сообщает ВВС.
Мэр Парижа распорядился погасить огни на Эйфелевой башне в полночь по местному времени в знак солидарности с пострадавшими в Лондоне, среди которых были школьники из Франции.
Французский премьер-министр Бернар Казнёв заявил о солидарности с Британией и пообещал оказать поддержку пострадавшим в ходе теракта у британского парламента французам и их семьям.
По словам президента Франции Франсуа Олланда, французы понимают, что чувствуют сейчас британцы. В Ницце 14 июля прошлого года во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик наехал на толпу на набережной; в результате погибли 84 человека.
Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что мысленно поддерживает жителей Лондона и сочувствует британцам, поскольку в декабре в ее стране произошел подобный теракт, когда грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине.

Continue reading...