Home Ukraine Украина — на русском Полиция Москвы объяснила задержание Цимбалюка

Полиция Москвы объяснила задержание Цимбалюка

216
0
SHARE

Полиция Москвы объяснила задержание корреспондента УНИАН в Российской Федерации Романа Цимбалюка и оператора телеканала “1+1” Никиту Бородина тем,…
Претензий к Роману Цимбалюку и Никите Бородину российская полиция не заявляла
Полиция Москвы объяснила задержание корреспондента УНИАН в Российской Федерации Романа Цимбалюка и оператора телеканала “1+1” Никиту Бородина тем, что хотела выяснить персоны задержанных.
Об этом сообщил начальник консульского управления обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.
“Полиция объяснила, что задержала Романа Цимбалюка и его оператора из-за необходимости выяснить обстоятельства и персоны тех, кого она задержала. Претензий к Роману Цимбалюку и оператору полиция не заявляла”, – сказал Кирилич.
Он рассказал, что в отделе полиции Цимбалюка и Бородина посетил украинский консул Геннадий Брескаленко.
“С Романом еще был по крайней мере до недавнего времени, мне позвонил наш консул Брескаленко, и он дал сигнал, что не было какой-то мотивации, какого-то объяснения. Сослались на то, что возникла необходимость выяснить обстоятельства и персоны тех, кого они задержали, а по сути претензий к Роману и к оператору не было предъявлено”, – отметил Кирилич.

Continue reading...