Home Ukraine Украина — на русском При разминировании в Балаклее изъято более тысячи взрывоопасных предметов – ГСЧС

При разминировании в Балаклее изъято более тысячи взрывоопасных предметов – ГСЧС

307
0
SHARE

При разминировании территории Балаклеи и соседних населенных пунктов в Харьковской области спасатели изъяли 1 тыс. 92 взрывоопасных предмета, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
При разминировании территории Балаклеи и соседних населенных пунктов в Харьковской области спасатели изъяли 1 тыс. 92 взрывоопасных предмета, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
“По состоянию на 20.00 26 марта на технической территории арсенала в пгт. Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов периодичностью 1 взрыв на 2 часа. Радиус разлета осколков не выходит за пределы технической территории арсенала”, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Для ликвидации отдельных очагов тления на технической территории арсенала от Министерства обороны Украины были привлечены 3 пожарные танка и инженерная машина разграждения (ИМР). Для подвоза воды и заправки пожарных танков от ГСЧС Украины привлечены 3 пожарные автоцистерны.
Пиротехническими подразделениями ГСЧС – 75 пиротехников и 27 ед. специальной техники (15 пиротехнических расчетов), территория города Балаклея и 9 населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.
“Всего с начала работ изъято 1 тыс. 92 взрывоопасных предметов”, уточнили спасатели.
По данным ГСЧС, в штаб по ЧС поступило 363 заявки по выявлению боеприпасов на территории города, которые по состоянию нам 20.00 26 марта отработанные пиротехническими группами ведомства.
Кроме того, спасателями организовано проведение информационно-разъяснительной работы с местным населением о правилах поведения и роздано 6 тыс. памяток по действиям в случае обнаружения взрывоопасных предметов.
На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации возглавляемый главой Балаклейской райгосадминистрации Степаном Масельским.

Similarity rank: 15
Sentiment rank: -0.9