Home Ukraine Украина — на русском Тело Вороненкова вывезли из морга

Тело Вороненкова вывезли из морга

269
0
SHARE

Его повезли к дому в Киеве, где российский политик жил с семьей. Оттуда начнется прощание, которое состоится во Владимирском соборе в субботу, 25 м…
В пятницу, 24 марта, около 21:30 тело убитого накануне экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова вывезли из морга, передает ТСН.
Его повезли к дому в Киеве, где российский политик жил с семьей. Оттуда начнется прощание, которое состоится во Владимирском соборе в субботу, 25 марта.
За телом приехали только сотрудники ритуальной службы, охраны и родных рядом не было. Из здания вынесли гроб, деревянный крест и один венок.
Известно, что жена посещала морг накануне.
Напомним, 23 марта в центре Киева, на углу ул. Пушкинской и бул. Шевченко, застрелили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Киллер открыл стрельбу по Вороненкову, когда тот выходил из отеля со своим охранником. Экс-депутат скончался на месте. Злоумышленник успел ранить охранника, прежде чем получил пулю в ответ.
Убийцей экс-депутата Госдумы РФ оказался 28-летний бывший боец Национальной гвардии Украины Павел Паршов. Через несколько часов он умер в больнице.
Следствие рассматривает две версии убийства : за показания по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича и за его участие в расследовании нашумевшего в 2000-х дела Три кита о контрабанде ФСБ РФ.
Все детали убийства читайте в спецтеме НВ

Similarity rank: 4.2
Sentiment rank: -1.6