Home Ukraine Украина — на русском Хотят жаловаться в ООН: реакция в России на запрет по Самойловой

Хотят жаловаться в ООН: реакция в России на запрет по Самойловой

301
0
SHARE

Ездившей в Крым в обход украинских законов российской певице Юлии Самойловой запретили выступать в Украине. Реакция в РФ была ожидаемо негативной
Российские политики и представители шоу-бизнеса возмущены решением Службы безопасности Украины запретить певице Юлии Самойловой въезд в Украину, из-за чего она не сможет выступить в финале песенного конкурса Евровидение. Сегодня, 22 марта, СБУ приняла решение о запрете Самойловой, которая ранее незаконно посещала временно оккупированный Крым.
Спикер МИД РФ Мария Захарова заявила , что сейчас для евросообщества наступил “момент истины: пойдет ли оно на по поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие “подвиги”, или докажет, что Европа с ее базовыми ценностями… еще жива”.
При этом представитель ведомства увязала запрет Самойловой на въезд в Украину с минскими соглашениями, отметив, что отсутствие осуждающей реакции Европы якобы “похоронит все усилия по минскому процессу”.
В пресс-службе одного из главных рупоров антиукраинской пропаганды Первого канала заявили , что предоставлением права проведения конкурса Украине “дали возможность попытаться выглядеть цивилизованными”, но “украинской стороне не хватило здравого смысла”.

Continue reading...