Home Ukraine Украина — на русском Авдеевку накрыли из артиллерии, у сил АТО трое раненых за сутки

Авдеевку накрыли из артиллерии, у сил АТО трое раненых за сутки

140
0
SHARE

Минометы от малых до 120-миллиметровых, вооружение бронемашин, гранатометы и стрелковое оружие оккупанты используют вдоль всей линии разграничения
За прошлые сутки гибридная российская армия в Донбассе 52 раза открывала огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, ранения получили трое бойцов сил АТО. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.
На мариупольском направлении фронта огнем минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции морпехов в районе Водяного. Из малых минометов, БМП и гранатометов оккупанты стреляли по опорным пунктах близ Марьинки. Из крупных минометов, орудий БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия били по позициям вблизи Гнутово.
В Широкино противник применил вооружение БТР, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое, в Новотроицком – гранатометы и стрелковое оружия. По позициям сил АТО у Павлополя и Красногоровки вели огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам возле Новоселовки Второй – только из стрелкового оружия. Под Павлополем и Марьинкой действовали снайперы оккупантов.
На донецком направлении по позициям возле Авдеевки боевики стреляли из артиллерии калибра 122 мм, минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам близ Мироновского велся огонь из малых минометов, БМП, гранатометов и пулеметов, по защитникам Зайцево и Каменки применили 82-миллиметровые минометы, пулеметы и стрелковое, а по Верхнеторецкому – БМП и пулеметы. По позициям сил АТО в районе Песков противник вел огонь из противотанковых гранатометов.
На луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового били по позициям близ Крымского, а по опорным пунктам под Катериновкой вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов. У Станицы Луганской и Сизого противник обстреливал ВСУ из гранатометов, у Валуйского – из стрелкового оружия.
Читайте также: В плену у боевиков уже 127 заложников – Геращенко
“В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза для жизни и здоровья военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ”, – отметили в штабе.

Similarity rank: 7.4
Sentiment rank: -1.3
TW posts: 2
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: -10