Home Ukraine Украина — на русском Асад рассказал, как Россия и Сирия страдают из-за действий США

Асад рассказал, как Россия и Сирия страдают из-за действий США

252
0
SHARE

По словам сирийского лидера, Америка пытается доминировать в мире.
Соединенные Штаты Америки пытаются установить в мире свою гегемонию. Такое заявление сделал президент Сирии Башар Асад в интервью венесуэльскому телеканалу, пишет Интерфакс.
Сирийский лидер утверждает, что свидетельством таким действиям Америки являются геополитические проблемы, которые возникают у Сирии, Ирана, России и других стран.
“Вот почему то, что происходит сейчас с Сирией, с КНДР, с Ираном, с Россией и, возможно, с Венесуэлой, нацелено на восстановление американской гегемонии в мире, поскольку Америка считает, что эта гегемония сейчас под угрозой”, – заявил Асад.
При этом президент Сирии выразил мнение, что именно Штаты стоят за протестами в Венесуэле. В этом контексте Асад отметил схожесть ситуации в Сирии и Венесуэле.
Также было сказано, что политика американского президента Дональда Трампа определяется не лично им, а разными институциями, поэтому ее бесполезно оценивать.
“Президент США не имеет политики. Есть политические курсы, которые обрисовывают американские институции, контролирующие американское руководство, например, разведывательные службы, Пентагон, крупные нефтяные компании и производители оружия, финансовые институции, в дополнение к некоторым другим лобби, которые влияют на решения США”, – заявил Башар Асад.

Similarity rank: 3.2
Sentiment rank: -0.2
TW posts: 1
TW reposts: 1
TW likes: 0