Home Ukraine Украина — на русском Боевики 41 раз нарушили режим тишины на Донбассе,

Боевики 41 раз нарушили режим тишины на Донбассе,

284
0
SHARE

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск осуществили 41 провокационный обстрел позиций Вооруженных Сил Украины.
В Приморском направлении по опорным пунктам наших войск под Новотроицким враг стрелял из минометов калибра 120-мм. Защитников Марьинки накрывал огнем танков, 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев вблизи Водяного и Гнутово обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия, а рядом Лебединское – из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорных пунктах морпехов вблизи Широкино противник вел огонь из стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Лебединское и Марьинка действовали вражеские снайперы, информирует пресс-центр штаба АТО.
В Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм противник накрывал позиции рядом Троицкого. Минометы калибра 82-мм применял вблизи Каменки. Из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стрелял по оборонцях Песков. По защитникам населенных пунктов Авдеевка, Шахта “Бутовка” и Зайцево бил из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а позиции под Невельским обстрелял из стрелкового оружия. В районе Шахты «Бутовка» проявляли свою активность вражеские снайперы.
В Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Крымского враг вел огонь из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Гранатометы различных систем и стрелковое оружие применил по позициям в районе Станицы Луганской и населенного пункта Желтое.
Чтобы подавить огневую активность противника во время обстрела позиций рядом населенного пункта Желтое, наши военнослужащие открыли огонь в ответ из стрелкового оружия.
За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения.
Напомним, что спикер пресс-центра штаба АТО Ярослав Чепурной рассказал, что обострение под Авдеевкой самом деле произошло, однако торопиться с выводами относительно режима тишины в целом пока не стоит.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: -1.3