Home Ukraine Украина — на русском Выборы во Франции: "Если французы выберут Ле Пен, они не понимают, какие...

Выборы во Франции: "Если французы выберут Ле Пен, они не понимают, какие проблемы их ждут"

329
0
SHARE

Сегодня, 23 апреля, во Франции – первый тур президентских выборов. Двое основных кандидатов – Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен – диаметрально разные видения будущего страны и Европы.
Макрон делает ставку на сильную в экономическом смысле Францию в структуре ЕС, Марин Ле Пен хочет выхода Франции из состава Европейского Союза (если Евросообщество не проведет внутренние кардинальные изменения) .
По словам экономического советника Эммануэля Макрона Филиппа Айона, сторонники антиевропейской кандидатки Марин Ле Пен не понимают экономических последствий ее предложений.
“Французы не понимают, что когда политики делают громкие обещания, то эти обещания надо профинансировать из налогов. Люди не понимают, что когда мы закроемся перед другими государствами, эти государства закроются перед нами. А отсутствие экспорта может иметь драматические последствия для французской экономики. Люди не понимают, что в современном мире надо быть конкурентоспособным, иначе наша ситуация значительно ухудшится”, – отмечает Филипп Айон.
Согласно результатам последних соцопросов, Эммануэль Макрон может рассчитывать на 24,5% голосов, в то время Марин Ле Пен поддерживает 22,5% избирателей.
Напомним, ранее “Диалог. UA” информировал, что во Франции начались выборы президента. Главной опасностью для Украины может стать победа Марин Ле Пен, которую финансирует Путин.

Similarity rank: 10
Sentiment rank: 1