Home Ukraine Украина — на русском В Минкульте выразили соболезнования из-за смерти поэта Олийныка

В Минкульте выразили соболезнования из-за смерти поэта Олийныка

201
0
SHARE

Министерство культуры Украины выразило соболезнования родным и близким из-за смерти известного украинского поэта Бориса Олийныка.
В Министерстве культуры Украины выразили соболезнования в связи со смертью украинского поэта Бориса Олийныка, передает пресс-служба Минкульта.
“Министерство культуры Украины с глубоким прискорбием извещает о том, что 30 апреля на 81-м году ушел из жизни выдающийся украинский поэт, переводчик, Герой Украины, член НАНУ, председатель Украинского фонда культуры, почетный академик Академии искусств Украины, председатель Комитета по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2005-2015) , член правления Национального союза краеведов Украины, известный государственный деятель … Смерть Олийныка Бориса Ильича является тяжелой утратой для украинской культуры. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким, ученикам и коллегам, всем, кто знал и работал с Борисом Ильичом, память о нем навсегда останется в наших сердцах”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что о времени и месте прощания с поетом будет сообщено дополнительно.
Как сообщалось, сегодня в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олийнык.

Continue reading...