Home Ukraine Украина — на русском В Париже в ходе протестов после первого тура президентских выборов задержали 29...

В Париже в ходе протестов после первого тура президентских выборов задержали 29 человек

212
0
SHARE

Шесть полицейских и трое демонстрантов получили легкие ранения в ходе столкновений в Париже.
Шесть полицейских и трое демонстрантов получили легкие ранения в ходе столкновений в Париже.
В ходе протестов, которые начались в Париже после первого тура президентских выборов в стране, задержали 29 человек, сообщает Le Figaro .
Отмечается, что шесть полицейских и трое демонстрантов получили легкие ранения в ходе столкновений. Акции протеста прошли преимущественно в восточной части столицы, пять автомобилей сожгли, несколько витрин разбили.
Издание пишет, что демонстранты выступили против результатов первого тура выборов, они назвали это маскарадом и заявили о кризисе репрезентативности в стране.
В сообщении говорится, что протесты прошли не только в Париже, в целом в стране было около 40 акций, которые объединили около 2 тыс человек.
Вчера во Франции прошел первый тур президентских выборов. Второй состоится 7 мая.
После обработки 97% бюллетеней лидирует независимый кандидат Эммануэль Макрон. Он опережает лидера ультраправых Марин Ле Пен на 2,4%.
Президент Франции избирается каждые пять лет путем прямого всеобщего голосования. В этом году в выборах участвовало 11 кандидатов: Николя Дюпон-Эньян, Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон, Бенуа Амон, Натали Арто, Филипп Путу, Жак Шеминад, Жан Ласаль, Жан-Люк Меланшон, Франсуа Аселино и Франсуа Фийон.

Similarity rank: 12
Sentiment rank: -0.4