Home Ukraine Украина — на русском Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке

Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке

206
0
SHARE

Гонтарева подала заявление об отставке – Глава НБУ просит ее уволить с 10 мая.
Глава НБУ просит ее уволить с 10 мая.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 10 апреля.
“Я подала президенту официальное заявление об отставке… Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше “, – сказала она.
Гонтарева выразила надежду, что президент примет ее отставку. “Верю, что моим последователем станет профессиональный и независимый от политических течений человек”, – отметила глава Нацбанка.
Она подчеркнула, что впервые отставка главы НБУ не будет политическим решением. По ее словам, других изменений в правлении и политике Нацбанка в связи с ее отставкой не планируется.
“Я считаю, что моя миссия полностью выполнена, реформы сделаны. Надеюсь, что президент в ближайшее время примет мою отставку и направит соответствующее представление в ВР. Впервые в истории нашей страны отставка председателя НБУ не является политическим решением”, – сказал она.
Ранее Гонтарева предложила Порошенко несколько кандидатур своего преемника.
Напомним, Гонтарева возглавила Нацбанк Украины 19 июня 2014 года, став первой женщиной на этом посту.

Similarity rank: 17
Sentiment rank: -0.5
TW posts: 5
TW reposts: 1
TW likes: 0
TW sentiment: 0