Home Ukraine Украина — на русском "Гоняли мокрыми тряпками по залу": Геращенко озвучила позицию Украины по скандалу в...

"Гоняли мокрыми тряпками по залу": Геращенко озвучила позицию Украины по скандалу в ПАСЕ

100
0
SHARE

Первый вице-спикер Верховной Рады и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ирина Геращенко прокомментировала…
Первый вице-спикер Верховной Рады и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ирина Геращенко прокомментировала разгорающийся в ПАСЕ скандал, вызванный визитом президента Ассамблеи Педро Аграмунта в Сирию. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.
“Беспрецедентный скандал на сессии ПАСЕ. Такого не было никогда за историю Ассамблеи”, – отметила вице-спикер Рады.
По ее словам, украинская делегация во время выступлений делегатов на заседании ПАСЕ подняла плакаты “с фото визита Аграмонта с русскими и замученных Асадом детей”.
“Аграмонт представляет (президента РФ Владимира – Ред.) Путина и (президента Сирии Башара – Ред.) Асада, а не ПАСЕ – такова позиция украинской делегации”, – заявила Геращенко.
“Какой позор, так бывает со всеми, кто связывается с диктаторами”, – отметила украинский делегат, добавив, что Аграмунта на заседании Ассамблеи “гоняли мокрыми тряпками по залу”.
Отметим, что позже пост Геращенко в Facebook с фотографиями делегатов с плакатами был удален.
Напомним, депутаты ПАСЕ официально обнародовали требование об отставке президента ПАСЕ Педро Аграмунта .
Ранее сообщалось, что Педро Аграмунт обнародовал первые официальные объяснения по поводу своего визита в Сирию вместе с депутатами российской госдумы .

Similarity rank: 11
Sentiment rank: 0