Home Ukraine Украина — на русском День в АТО: ранен один боец

День в АТО: ранен один боец

268
0
SHARE

Позиции украинских военных обстреляли 15 раз.
Позиции украинских военных обстреляли 15 раз.
Позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе с начала суток, 17 апреля, были обстреляны 15 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook. “Несмотря на режим “Тишины”, подразделения российско-оккупационных войск продолжают обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 15 раз обстрелял украинских защитников… Один украинский воин получил боевое травмирование”, – говорится в вечерней сводке штаба.
По данным ведомства, наибольшее число обстрелов было зафиксировано на Приморском направлении. Здесь террористы применяли минометы калибром 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы различных систем.
В то же время на Донецком направлении по позициям в районе населенного пункта Авдеевка противник применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.
В свою очередь на Луганском направлении российско-оккупационные подразделения из минометов калибра 120-мм и 82-мм били по защитникам Катериновки.
В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что украинские силовики днем открыли огонь из танка по селу Белая Каменка Тельмановского района, а из минометов – по Ясиноватой и селу Спартак.
Ранее замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг назвал ситуацию на Донбассе “болотом”, так как она ни улучшается, ни ухудшается.

Similarity rank: 15.8
Sentiment rank: -2.4
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0