Home Ukraine Украина — на русском Европейский эксперт прокомментировал представление Украине «безвиза

Европейский эксперт прокомментировал представление Украине «безвиза

247
0
SHARE

Принятое сегодня на заседании Европарламента решение о предоставлении безвизового режима Украине оскорбляет украинцев, поскольку многие из них из-за низких заработков не смогут воспользоваться открытой границей с ЕС
Принятое сегодня на заседании Европарламента решение о предоставлении безвизового режима Украине оскорбляет украинцев, поскольку многие из них из-за низких заработков не смогут воспользоваться открытой границей с ЕС.
Такое мнение выразил европейский аналитик Кнут Берг в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Депутаты ЕП сделали свое дело: разрешили жителям Украины, имеющим биометрические паспорта , посещать Объединенную Европу без дополнительных визовых проверок, – констатировал, в частности, он. – Однако здесь стоит оговориться – воспользоваться предоставленными «льготами» смогут лишь единицы».
Как подчеркнул К. Берг, в условиях, когда средняя зарплата в нашей стране составляет $250, нет смысла утверждать, что рядовые украинцы смогут приехать на отдых в Европу, а Киев станет ближе к ЕС.
Напомним, на специальной Сессии Европейского парламента в Страсбурге депутаты проголосовали за проект закона, предоставляющего право украинцам на безвизовый въезд в страны ЕС для краткосрочного пребывания. Новый закон вступит в силу в начале июня нынешнего года.

Similarity rank: 15
Sentiment rank: 1
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: 10