Home Ukraine Украина — на русском За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 43 раза, ранения получили 5...

За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 43 раза, ранения получили 5 украинских военных

96
0
SHARE

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 43 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро военнослужащих получили ранения
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 43 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро военнослужащих получили ранения.
Об этом передает пресс-служба штаба АТО.
По сообщению, наибольшее количество обстрелов зафиксировано вблизи Мариуполя. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП враг открывал огонь по защитникам Новогригорьевки. Минометы калибра 82мм, гранатометы различных систем, пулеметы больших калибров и огонь снайперов применял в районе Красногоровки. Кроме того, опорные пункты наших войск вблизи Марьинки противник беспокоил огнем из 82 миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции в Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы больших калибров применял вблизи Чермалык, по защитникам Новотроицкого бил БМП и вражеские снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутово и Талаковка подразделения врага обстреливали из стрелкового оружия.
На Донецком направлении, в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецкого, враг открывал огонь из минометов калибра 82мм и гранатометов различных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и Зайцево, а по позициям в районе Опиного бил с вооружения БМП.
На Луганском направлении, по защитникам Катериновки и станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял вблизи Крымского.
“Несмотря на вооруженные провокации врага, украинские военнослужащие придерживались режима тишины и огонь в ответ не открывали”, — добавили в штабе.

Similarity rank: 13.6
Sentiment rank: -1.9