Home Ukraine Украина — на русском Использование "красных линий" для КНДР осталось в прошлом – Белый дом

Использование "красных линий" для КНДР осталось в прошлом – Белый дом

228
0
SHARE

Трамп “не будт раскрывать свои карты”.
Администрация Соединенных Штатов не будет определять “красных линий” для режима Северной Кореи, нарушение которых предусматривало бы применение силы со стороны Вашингтона.
Об этом заявил представитель Белого дома Шон Спайсер, – пишет Укринформ .
“Использование “красных линий” в прошлом, в частности по отношению к Сирии, которые рисовал президент (Обама – ред.) на самом деле не действовало в прошлом”, – ответил Спайсер.
По его словам, президент Трамп “раскрывать свои карты” и не сообщать заранее о своих намерениях.
Но Спайсер отметил, что на нынешнем этапе применяются другие методы воздействия на режим КНДР, в том числе через экономическое давление со стороны Пекина. “Мы продолжим работать с Китаем в этом вопросе”, – сказал представитель администрации Белого дома.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин совместно работают над урегулированием ситуации в отношении ядерной программы КНДР .
Советник по национальной безопасности США Герберт Раймонд МакМастер заявил, что сейчас уже существует консенсус, в том числе и с Китаем, о том, что дальнейшие ракетные испытания Северной Кореи нельзя терпеть .
16 апреля после масштабного парада и на фоне обострения отношений с США Северная Корея попыталась провести очередное испытание ракеты, но ее пуск оказался неудачным, о чем сообщили южнокорейские военные. В то же время сама КНДР, как отмечают СМИ, не отчитывалась о воскресном запуска ракеты.
Президенту США Дональду Трампу и его военной команде доложили о неудачном запуске ракеты КНДР, но Трамп не прокомментировал этот инцидент .
Reuters со ссылкой на американского чиновника сообщило, что КНДР, с высокой долей вероятности, запустила не межконтинентальную баллистическую ракету. Однако, в то же время, определение типа ракеты все еще в процессе.
Южная Корея пообещала “решительно ответить на “провокации” со стороны Северной Кореи. Об этом заявил министр обороны Республики Корея Ким Гванджин.

Similarity rank: 4.1
Sentiment rank: -0.5