Home Ukraine Украина — на русском На Донбасс из России вторгся 64-й "гумконвой": авто с медикаментами въехало заполненным...

На Донбасс из России вторгся 64-й "гумконвой": авто с медикаментами въехало заполненным только на 10%

171
0
SHARE

Российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке оформила 64-й так называемый гумконвой На оккупированный восток Украины вторглись 2 колонны из 41 автомобиля
Российская Федерация в четверг, 27 апреля, в одностороннем порядке осуществила оформление очередного (шестьдесят четвертого) , так называемого, “гуманитарного конвоя”, который вторгся на временно неконтролируемую Украиной территорию Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
“С 6: 50 до 7: 40 через российские пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” на въезд в Украину всего прошли 2 колонны так называемого “гумконвоя” в составе 41 автомобиля”, – говорится в сообщении.
Поскольку перемещение “гумконвоя” снова происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.
“В грузовиках якобы перевозили детские продукты питания и один автомобиль с медикаментами. Особенностью данного груза является несоответствие количества грузовиков, заявленных в предыдущей ноте РФ. А автомобиль с медикаментами был заполнен лишь на 10 %”, – отметили пограничники.
Напомним, в российском ведомстве традиционно заявили, что автомобили везут около 400 тонн “гуманитарных грузов”.

Similarity rank: 9
Sentiment rank: -0.3