Home Ukraine Украина — на русском Ни один президент США никогда не признает аннексию Крыма – Порошенко

Ни один президент США никогда не признает аннексию Крыма – Порошенко

281
0
SHARE

Статус глобального лидера, который занимает США, невозможно поддерживать без четкой позиции относительно Украины, …
Статус глобального лидера, который занимает США, невозможно поддерживать без четкой позиции относительно Украины, считает президент Украины Петр Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что США не признают незаконную аннексию Россией Крымского полуострова. Об этом он заявил в интервью телеканалу Sky News, сообщает пресс-служба глава государства.
“Никогда не сомневался, что ни один американский президент, включая Дональда Трампа, никогда не признает незаконную аннексию Крыма”, – считает президент.
По словам Порошенко, две основные партии США – Демократическая и Республиканская – длительное время поддерживали Украину.
“Нет сомнений, что статус глобального лидера, который занимает США, невозможно поддерживать без четкой позиции относительно Украины”, – отметил глава государства.
Президент напомнил, что несколько раз общался по телефону с Трампом, встречался с вице-президентом США Майком Пенси, а также разговаривал с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
“Имеем четкую позицию: ничего об Украине без Украины. Это был мой месседж на Мюнхенской конференции, и мы получили поддержку от партнеров”, – заключил Порошенко.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.
11 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон в разговоре с президентом Петром Порошенко подчеркнул, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении Минских договоренностей.

Similarity rank: 17
Sentiment rank: 0.2