Home Ukraine Украина — на русском "Ощадбанк" выиграл суд против "Сбербанка"

"Ощадбанк" выиграл суд против "Сбербанка"

235
0
SHARE

Торговая марка “Сбербанк” принадлежит исключительно Государственному сберегательному банку Украины.
Хозяйственный суд г. Киева признал недействительными десять торговых марок украинского дочернего банка российского “Сбербанка”, в связи с чем финучреждение лишилось доменного имени sberbank.ua и не может использовать торговую марку “Сбербанк”.
Об этом сообщила пресс-служба “Ощадбанка”, который подал соответствующий иск в суд о защите своей торговой марки “Сбербанк”, единственным законным владельцем которой он является на территории Украины по свидетельству №82116 от 10 сентября 2007 года.
“Мы отстояли законные интересы “Ощадбанка”, а с ними и интересы миллионов украинцев, чтобы они не были введены в заблуждение. Ведь торговая марка “Сбербанк” принадлежит исключительно Государственному сберегательному банку Украины. Нам удалось четко обосновать свою правовую позицию, предоставить убедительные письменные доказательства суду и аргументировать значительные недостатки доказательств и позиции оппонентов”, – прокомментировал решение глава правления “Ощадбанка” Андрей Пышный.
Справка. “Государственный сберегательный банк Украины” (“Ощадбанк”) зарегистрирован Национальным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству.
Дочерний банк российского “Сбербанка” в Украине работает на рынке страны с 2001 года и является одним из крупнейших финучреждений по объему активов.

Similarity rank: 15
Sentiment rank: -0.1
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0