Home Ukraine Украина — на русском Подрыв патруля ОБСЕ на Донбассе: В Германии призывают немедленно прекратить насилие

Подрыв патруля ОБСЕ на Донбассе: В Германии призывают немедленно прекратить насилие

203
0
SHARE

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказал соболезнования семьям пострадавших в результате подрыва на мине наблюдателей миссии ОБСЕ…
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказал соболезнования семьям пострадавших в результате подрыва на мине наблюдателей миссии ОБСЕ и призвал немедленно прекратить насилие на Донбассе.
Об этом идет речь в заявлении Габриэля, обнародованном на сайте МИД ФРГ.
Также он пожелал раненым скорейшего выздоровления и высказал солидарность с главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурулом Апаканом и другими сотрудниками миссии.
Габриэль отметил, что деятельность СММ ОБСЕ предотвратила более серьезную военную эскалацию на Донбассе.
Он призвал к “немедленному прекращению насилия и необоснованных обвинений, особенно со стороны сепаратистов” на Востоке Украины.
“В интересах всех сторон, особенно сторон конфликта на линии соприкосновения, что наблюдатели ОБСЕ смогут выполнять свою важную, незаменимую и одновременно сложную и опасную работу”, – подчеркнул Габриэль.
Напомним, сегодня, 23 апреля, патруль миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области. Это произошло в районе села Пришиб, которое находится под контролем боевиков “ЛНР”.
Погиб один наблюдатель миссии ОБСЕ, еще двое ранены.

Similarity rank: 14
Sentiment rank: 0