Home Ukraine Украина — на русском Порошенко в Британии: Россия – ненасытный крокодил

Порошенко в Британии: Россия – ненасытный крокодил

174
0
SHARE

Президент сравнил Россию с крокодилом из высказывания экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля.
Президент сравнил Россию с крокодилом из высказывания экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля.
Президент Петр Порошенко заявил, что Россия является крокодилом из высказывания бывшего британского премьера Уинстона Черчилля.
Во время выступления в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне он напомнил слова Черчилля: “Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других”.
“Есть одно место, где эти слова особенно актуальны – это Украина, и этот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня, – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше”, – сказал он.
“Но я хочу переубедить их: Россия не наестся. Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам”, – добавил Порошенко.
Напомним, 18-19 апреля продолжается официальный визит Порошенко в Великобританию. Там он, среди прочего, заявил, что армия Украины на восьмом месте в Европе, а также, что Кремль одержим имперским прошлым.

Similarity rank: 18
Sentiment rank: 1.2
TW posts: 2
TW reposts: 0
TW likes: 0