Home Ukraine Украина — на русском Порошенко еще не принял решение об отставке Гонтаревой – представитель президента в...

Порошенко еще не принял решение об отставке Гонтаревой – представитель президента в Раде

220
0
SHARE

Сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что подала президенту Украины Петру Порошенко…
Сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Президент планирует встретится с Гонтаревой в ближайшее время, рассказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.
Президент Украины Петр Порошенко еще не принял решение об отставке главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила у здания АП, где проходит заседание фракции Блока Петра Порошенко, передает”Интерфакс-Украина”.
“Конечно, он встретится с Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. В случае, если ее аргументы будут для него приемлемы, если не удастся найти другой консенсус, то с фракцией обсуждалось, что он обязательно проведет консультации по кандидатурам, которые могут рассматриваться на должность, в случае, если Гонтарева все-таки решит уйти с должности главы Национального банка”, – рассказала она.
Сегодня, 10 апреля, Гонтарева сообщила, что подала Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая, других изменений, по ее словам, в правлении НБУ пока не планируется. Она отметила, что ожидает кандидатуру на пост главы НБУ от президента в ближайшее время.
Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года.

Similarity rank: 10
Sentiment rank: 0.6
TW posts: 2
TW reposts: 0
TW likes: 0
TW sentiment: -10