Home Ukraine Украина — на русском Порошенко прокомментировал переговоры с Путиным

Порошенко прокомментировал переговоры с Путиным

220
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора в “нормандском формате” с российским лидером Владимиром Путиным и…
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора в “нормандском формате” с российским лидером Владимиром Путиным и другими участниками переговоров обсуждался вопрос ситуации на Донбассе, в частности прекращение огня. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
По его мнению, альтернативы имплементации Минских договоренностей нет, как в части безопасности, так и в части политических аспектов урегулирования.
Также Порошенко отметил, что участники переговоров подтвердили приверженность к строгому соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Кроме того, как подчеркнул глава государства, стороны призвали к более интенсивным усилиям по обмену и освобождению пленных в формате “всех на всех”.
“Спасибо президенту Франции Франсуа Олланду за его усилия в рамках “нормандского формата”. Надеемся, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции”, – добавил президент Украины.
Напомним, вчера вечером состоялся телефонный разговор с участием глав государств “нормандской четверки” – между Петром Порошенко, президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Франсуа Олландом.

Similarity rank: 18
Sentiment rank: 1.4
TW posts: 0
TW reposts: 0
TW likes: 0