Home Ukraine Украина — на русском Протесты в Венесуэле: число жертв растет

Протесты в Венесуэле: число жертв растет

201
0
SHARE

В течение месяца беспокойства, во время которого происходили политически мотивированные ежедневные перестрелки и столкновения, погибли 11 человек.
По меньшей мере один человек погиб в понедельник во время участия в протестах, охвативших Венесуэлу.
Об этом сообщает Reuters.
“Работник местного правительства был застрелен в горном штате Мерида во время митинга в поддержку действующей власти. В то же время, другое лицо получила серьезное огнестрельное ранение”, – говорится в сообщении.
При этом оппозиция заявляет еще о двух погибших в западном штате Баринас, однако эта информация не получила официального подтверждения.
“По официальной информации, в течение месяца беспокойства, во время которого происходили политически мотивированные ежедневные перестрелки и столкновения между правоохранителями, которым выдали оружие с резиновым пулями и слезоточивый газ, и протестующими с камнями и коктейлями Молотова, погибли 11 человек. Еще по меньшей мере 10 человек погибли во время ночного мародерства”, – говорится в материале.
Как сообщалось, массовые демонстрации против Мадуро активизировались после того, как 30 марта Верховный суд Венесуэлы парламент лишил полномочий. Впоследствии это решение отменили, однако это не успокоило ситуацию в стране, находящейся в глубоком экономическом кризисе.

Similarity rank: 4.2
Sentiment rank: -4.7
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0